• Вакантные места для приема (перевода) обучающихся (старый)

Правила 07.09.2021
    Разместить горизонтальную фотографию (800*600)

Количество вакантных мест для приема (перевода) обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

Классы Количество классов Количество обучающихся Количество свободных мест

Запись в 1 класс на 2022–2023 учебный год

В 2020 году Министерством просвещения Российской Федерации принят новый Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования (приказ от 2 сентября 2020 № 458).

Запись проживающих на закрепленной территории начнется не позднее 1 ф​евраля и завершается не позднее 30 июня текущего года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начнется 6 июля до момента заполнения свободных мест.

В приеме может быть отказано по причине отсутствия в школе свободных мест.

Прием граждан в ОО осуществляется по личному заявлению родителя ребенка при предъявлении оригиналов документов, в том числе документа, удостоверяющего личность родителя.

Заявление можно подать 4 способами:

• лично в общеобразовательную организацию;
    • в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты общеобразовательной организации;
    • через региональный портал государственных и муниципальных услуг (РПГУ).

Запись стартует всеми способами одновременно.

В случае любого другого способа подачи заявления кроме личного, родителя пригласят в школу в другой день в определенное время с документами. В случае его неявки место в очереди потеряется!

Документы, представленные родителями (законными представителями) детей, регистрируются в журнале приема заявлений с учетом хронологического порядка их поступления.

После регистрации заявления родителям (законным представителям) детей выдается расписка в получении документов.

Зачисление в школу оформляется приказом в течение 3 рабочих дней после приема документов. Приказы о приеме детей на обучение размещаются на информационном стенде в день их издания.

Прием на обучение в общеобразовательную организацию проводится на принципах равных условий приема для всех поступающих, за исключением лиц, которым в соответствии с Федеральным законом предоставлены преимущества при приеме на обучение.​

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в ОУ на время обучения ребенка.

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.

При приеме в ОУ для получения среднего общего образования представляется аттестат об основном общем образовании установленного образца.​

При  подаче документов необходимо ознакомиться с Уставом и Локальными актами школы (в приемной или на сайте школы).

Будущим первокласникам

Правила приема, перевода, отчисления