Питание 27.09.2021

Школа самостоятельно обеспечивает предоставление питания обучающимся на базе школьной столовой и пищеблока. Обслуживание обучающихся осуществляется штатными работниками школы, имеющими соответствующую квалификацию, прошедшими медицинские осмотры, профессиональную гигиеническую подготовку и аттестацию, вакцинацию, имеющими личную медицинскую книжку установленного образца.

Горячее питание обучающимся предоставляется в учебные дни и часы работы школы пять дней в неделю – с понедельника по пятницу включительно. Питание не предоставляется в дни каникул и карантина, выходные и праздничные дни.

Стоимость питания обучающихся с 1 сентября 2022 года установлена в соответствии с приказом Управления образования Администрации муниципального образования "Балезинский район" об установлении стоимости питания обучающихся, получающих общее образование в общеобразовательных организациях в Балезинском районе:

Учащиеся 1-4 классов:

• завтрак - 15 рублей 92 копейки на одного обучающегося (в том числе 15 рублей 76 копеек - Республиканский бюджет, 16 копеек за счет средств муниципального бюджета в соответствии с планом муниципальной программы "Развитие образования и воспитания на 2021-2025 годы");
    • обед - 67 рублей 00 копеек (в том числе 59 рублей 70 копеек из Республиканского бюджета, 30 копеек за счет средств муниципального бюджета в соответствии с планом реализации мероприятий государственной программы Удмуртской Республики).

Учащиеся 5-11 классов:

• из малообеспеченных семей (кроме детей из многодетных семей), имеющих совокупный ежемесячный доход на каждого члена семьи не выше 3300 рублей - 67 рублей 00 копеек (59 рублей 40 копеек - Республиканский бюджет, 60 копеек за счет средств муниципального бюджета в соответствии с планом муниципальной программы "Развитие образования и воспитания на 2021-2025 годы");
    • из многодетных семей вне зависимости от дохода семьи  - 67 рублей 00 копейки (Республиканский бюджет);
    • обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) - двухразовое питание, в размере 82 рубля 92 копейки из расчета стоимости завтрака 15 рублей 92 копейки и стомости обеда 67 рублей 00 копеек (за счет средств муниципального бюджета в соответствии с планом муниципальной программы "Развитие образования и воспитания на 2021-2025 годы");
    • для учащихся, обучающихся на дому, сухим пайком в виде натуральных продуктов  (продуктовый набор). Продуктовый набор выдается один раз в неделю родителям (законным представителям) учащегося с учетом средней стоимости горячего питания (обучающимся, получающим начальное общее образование, льготного питания для обучающихсяиз малообеспеченных семей, из многодетных семей, учащихся с ОВЗ).

Для обучающихся 5-11 классов, не имеющих льготной категории, питание осуществляется за счет родительских средств, и составляет 200 рублей за неделю.

Ответственный за организацию питания - Емельянова Мария Александровна.

Получить ответы на вопросы, консультации, разъяснения, высказать жалобу, предложение можно по телефонам горячей линии:

8-800-555-49-43 Управление Роспотребнадзора по УР

8(3416) 65-28-60 Районное Управление образования

8(3416) 63-12-47 МБОУ «Карсовайская средняя школа»